Licitaciones Perú
Servicio de Preparación y Atención de Comedor Universitario a...

Servicio de Preparación y Atención de Comedor Universitario a Estudiantes de la Escuela Profesional Ingeniería de Minas en la Filial Cotabambas - Local Haquira - Semestre Académicos 2026

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 27/02/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a LIDERMAX por S/ 128,000.00 el 11/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200020-16
Con ganador — resultado confirmado
S/ 195,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACIÓN Y ATENCIÓN DE COMEDOR UNIVERSITARIO A ESTUDIANTES DE LA ESCUELA PROFESIONAL INGENIERÍA DE MINAS EN LA FILIAL COTABAMBAS - LOCAL HAQUIRA - SEMESTRE ACADÉMICOS 2026

CP-ABR-3-2026-CS-UNAMBA-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LIDERMAX
Monto adjudicado
S/ 128,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 195,500.00 Se adjudicó 34,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

LIDERMAX ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 128 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 302 938
Ver historial
134 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 542 878
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 228 528
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 133 875
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY