Licitaciones Perú
Servicio de Transporte y Traslado de Productos Farmaceuticos de a...

Servicio de Transporte y Traslado de Productos Farmaceuticos de a Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 30/04/2025 14 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a MELODY EIRL por S/ 682,380.00 el 13/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139224
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,278,574.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE Y TRASLADO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS DE A RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

CP SER-SM-1-2025-RPSA-1
Publicado
30/04/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
03/09/2026
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MELODY EIRL
Monto adjudicado
S/ 682,380.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,278,574.80 Se adjudicó 46,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
028-2025
Monto
Nuevos Soles 682,380,00
Duración
364 días
04/09/2025 → 03/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-04-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 203 750
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 2 513 205
MELODY EIRL ★ Ganador
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 15 033 282

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA