Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del Proyecto: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en en el Caserío San Damián, el Anexo

Municipalidad Distrital de Cascapara 17/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cascapara fue adjudicada a CONSORCIO SAN DAMIAN por S/ 140,263.15 el 29/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150441
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,263.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EN EL CASERÍO SAN DAMIÁN, EL ANEXO

CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
03/12/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN DAMIAN
Monto adjudicado
S/ 140,263.15
7 postores presentados Valor referencial S/ 140,263.15

Contrato

Título
Nº 002-2025-MDC/A
Monto
Soles 140,263,15
Duración
60 días
04/10/2025 → 03/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SAN DAMIAN ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 138 272
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 265 000
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cascapara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CASCAPARA YUNGAY