Licitaciones Perú
Servicio de Impresión, Acabados y Control de Calidad del Dni...

Servicio de Impresión, Acabados y Control de Calidad del Dni Convencional

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 14/07/2023 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2023-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a ENOTRIA Y TGS por S/ 16,936,239.64 el 24/08/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-30-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 16,936,239.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIÓN, ACABADOS Y CONTROL DE CALIDAD DEL DNI CONVENCIONAL

CP-SM-4-2023-RENIEC-1
Publicado
14/07/2023
Inicio contrato
20/09/2023
Fin contrato
20/09/2024
Adjudicación
24/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENOTRIA Y TGS
Monto adjudicado
S/ 16,936,239.64
4 postores presentados Valor referencial S/ 16,936,239.64

Contrato

Título
CONTRATO Nº 068-2023-RENIEC/SERVICIO
Monto
Soles 16,936,239,64
Duración
366 días
20/09/2023 → 20/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

ENOTRIA Y TGS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 11 520 005

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700