Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratacion de Bienes "excavadora Hidraulica Sobre Orugas y Retroexcavadora Sobre Llantas", para el Proyecto "mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Area de Maquinarias Pesadas y Otros Vehicuos de la Municipalidad Distrital de Sangarara de la Provicnia de Acomayo del Departamento de Cusco"

Municipalidad Distrital de Sangarara 11/03/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDS-A/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sangarara fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 628,250.00 el 16/04/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDS-A/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1000665
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,738,349.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES "EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGAS Y RETROEXCAVADORA SOBRE LLANTAS", PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL AREA DE MAQUINARIAS PESADAS Y OTROS VEHICUOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANGARARA DE LA PROVICNIA DE ACOMAYO DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO"

LP-SM-1-2024-MDS-A/CS-1
Publicado
11/03/2024
Inicio contrato
04/05/2024
Fin contrato
13/05/2024
Adjudicación
16/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 628,250.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,738,349.00 Se adjudicó 63,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°06-2024
Monto
Soles 628,250,00
Duración
9 días
04/05/2024 → 13/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
INVERSIONES Y NEGOCIOS GENERALES SELVA S.R.L.
Ver historial
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
85 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 1 965 134
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 9 741 527
170 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 383 275
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sangarara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SANGARARA ACOMAYO