Licitaciones Perú
Servicio de Caracterizacion de Empresas Exportadoras y Estudio de...

Servicio de Caracterizacion de Empresas Exportadoras y Estudio de Benchmarking con Otras Agencias de Promocion

La licitación CP-SM-4-2021-PROMPERU-1 de Comision de Promocion del Peru para la Exportacion y el Turismo - Promperu fue adjudicada a CONSORCIO TRACK CARACTERIZACION por S/ 450,000.00 el 05/08/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2021-PROMPERU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1947-554
Contratado — proceso cerrado
S/ 477,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CARACTERIZACION DE EMPRESAS EXPORTADORAS Y ESTUDIO DE BENCHMARKING CON OTRAS AGENCIAS DE PROMOCION

CP-SM-4-2021-PROMPERU-1
Publicado
28/06/2021
Inicio contrato
20/08/2021
Fin contrato
21/01/2022
Adjudicación
05/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRACK CARACTERIZACION
Monto adjudicado
S/ 450,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 477,000.00 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 006-2021-PROMPERU
Monto
Soles 450,000,00
Duración
154 días
20/08/2021 → 21/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2021-06-28 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO TRACK CARACTERIZACION ★ Ganador
Ver historial
TRACK GLOBAL SOLUTIONS PERU S.A.C.
Ver historial
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comision de Promocion del Peru para la Exportacion y el Turismo - Promperu acumula 12 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

12arbitrajes
S/ 2 176 005en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comision de Promocion del Peru para la Exportacion y el Turismo - Promperu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE NRO 50 PISO 14 URB CORPAC SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6167300
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →