Licitaciones Perú
Servicio de "mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de la...

Contratacion del Servicio de "mantenimiento Preventivo Y/o Correctivo de la Infraestructura del Establecimiento del Puesto de Salud de Mallas en la Localidad de Mallas, Distrito y Provincia de Huari, Region Ancash, de la Red de Salud Conchucos Sur Huari Ancash"

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari 19/11/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-RSCS/C-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari fue adjudicada a GRUPO E & P S.A. por S/ 101,650.00 el 01/12/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-RSCS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171201
Contratado — proceso cerrado
S/ 107,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE "MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y/O CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA DEL ESTABLECIMIENTO DEL PUESTO DE SALUD DE MALLAS EN LA LOCALIDAD DE MALLAS, DISTRITO Y PROVINCIA DE HUARI, REGION ANCASH, DE LA RED DE SALUD CONCHUCOS SUR HUARI ANCASH"

CP-ABR-5-2025-RSCS/C-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO E & P S.A.
Monto adjudicado
S/ 101,650.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 107,000.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato de servicio n°011-2025-rscs
Monto
Soles 101,650,00
Duración
21 días
16/12/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO E & P S.A. ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 1 290 337
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 792 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION BAJA HUARI HUARI HUARI