Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentacion para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios de Abancay y Sicuani de la Orsoc Inpe 2024

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 27/09/2024 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CHILLITUPA ORIHUELA HILDA por S/ 795,072.00 el 07/11/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10266-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,382,295.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE ABANCAY Y SICUANI DE LA ORSOC INPE 2024

CP-SM-4-2024-INPE/22-1
Publicado
27/09/2024
Inicio contrato
01/01/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
07/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHILLITUPA ORIHUELA HILDA
Monto adjudicado
S/ 795,072.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,382,295.00 Se adjudicó 66,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2024-INPE/22
Monto
Soles 795,072,00
Duración
364 días
01/01/2025 → 31/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-09-27 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-10-17 · RAR
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO NILA
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ABANCAY - SICUANI
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 138 986
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO