Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Plaza...

Supervision de Obra: Mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en la Plaza Principal de Bretaña del Distrito de Puinahua de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto, con Cui N° 2668941

Municipalidad Distrital de Puinahua 10/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDP/C-2 de Municipalidad Distrital de Puinahua fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR BRETAÑA por S/ 358,250.00 el 28/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDP/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159179
Contratado — proceso cerrado
S/ 422,180.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN LA PLAZA PRINCIPAL DE BRETAÑA DEL DISTRITO DE PUINAHUA DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO, CON CUI N° 2668941

CP-ABR-3-2025-MDP/C-2
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR BRETAÑA
Monto adjudicado
S/ 358,250.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 422,180.00 Se adjudicó 15,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
3-2025-MDP
Monto
Soles 358,250,00
Duración
330 días
04/11/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 716 222
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 577 835
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 275 284
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puinahua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRETAÑA S/N PUINAHUA REQUENA
Teléfono
965832773