Licitaciones Perú
Suministro de Combustible Gasohol de 98 Plus para la Flota Vehicular a...

Suministro de Combustible Gasohol de 98 Plus para la Flota Vehicular a Cargo de la Gerencia General del Poder Judicial

Poder Judicial 15/09/2020 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2020-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-28-240
Desierto — nadie ganó
S/ 1,047,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE GASOHOL DE 98 PLUS PARA LA FLOTA VEHICULAR A CARGO DE LA GERENCIA GENERAL DEL PODER JUDICIAL

LP-SM-3-2020-GG-PJ-1
Publicado
15/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

144 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 2 196 046
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 16 544 533

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010