Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en I.E 025 del Centro...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E 025 del Centro Poblado San Isidro Distrito de Imperial de la Provincia de Cañete del Departamento de Lima con Cui N° 2644124.

Municipalidad Distrital de Imperial 05/09/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDI-COMITE-1 de Municipalidad Distrital de Imperial fue adjudicada a CONSORCIO SAN ISIDRO por S/ 345,176.15 el 07/10/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDI-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153666
Contratado — proceso cerrado
S/ 345,176.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E 025 DEL CENTRO POBLADO SAN ISIDRO DISTRITO DE IMPERIAL DE LA PROVINCIA DE CAÑETE DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CON CUI N° 2644124.

LP-ABR-4-2025-MDI-COMITE-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ISIDRO
Monto adjudicado
S/ 345,176.15
25 postores presentados Valor referencial S/ 345,176.15

Contrato

Título
012-2025-MDI
Monto
Soles 345,176,15
Duración
63 días
24/10/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO SAN ISIDRO ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 55,2%
Monto adjudicado: S/ 10 436 665
235 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 273 266
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 512 000
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 445 530
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 180 000
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 373 915
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 815 755

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imperial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON 28 DE JULIO NO 335 IMPERIAL CAÑETE
Teléfono
2847716