Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción de Licencias Antimalware

Servicio de Suscripción de Licencias Antimalware

Ministerio Publico Lima 27/03/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2025-MP-FN-1 de Ministerio Publico fue adjudicada a INNOVARE E-BUSINESS S.A.C. por S/ 1,150,000.00 el 08/05/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2025-MP-FN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-26-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,150,881.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS ANTIMALWARE

CP-SM-3-2025-MP-FN-1
Publicado
27/03/2025
Inicio contrato
31/05/2025
Fin contrato
30/05/2026
Adjudicación
08/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOVARE E-BUSINESS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,150,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,150,881.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
038-2025-MP-FN-GG-OGLOG
Monto
Soles 1,150,000,00
Duración
364 días
31/05/2025 → 30/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 39,5%
Monto adjudicado: S/ 8 654 439
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 249 600
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
205 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio Publico acumula 147 laudos arbitrales desde 2002, frente a 79 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 115 de ellos.

147arbitrajes
S/ 366 225 714en disputa
20,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 70Penalidades · 63Indemnización por daños y perjuicios · 53Otros(especificar) · 49

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio Publico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY Nº 491 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
2085555