Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Policiales en el Puesto de Vigilancia de...

Contratación de Ejecutor para la Obra Mejoramiento de los Servicios Policiales en el Puesto de Vigilancia de Frontera Collpa - Depsefro Tacna, Distrito de Ticaco, Provincia de Tarata, Departemento de Tacna Código Snip 261024

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura 28/12/2018 288 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2018-IN/OGIN-1 de Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura fue adjudicada a CONSORCIO JAKS por S/ 2,055,183.14 el 11/03/2019. Compitieron 288 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2018-IN/OGIN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-24915-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,058,270.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUTOR PARA LA OBRA MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS POLICIALES EN EL PUESTO DE VIGILANCIA DE FRONTERA COLLPA - DEPSEFRO TACNA, DISTRITO DE TICACO, PROVINCIA DE TARATA, DEPARTEMENTO DE TACNA CÓDIGO SNIP 261024

LP-SM-8-2018-IN/OGIN-1
Publicado
28/12/2018
Inicio contrato
12/04/2019
Fin contrato
12/08/2019
Adjudicación
11/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JAKS
Monto adjudicado
S/ 2,055,183.14
288 postores presentados Valor referencial S/ 2,058,270.55 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2019-IN/OGIN
Monto
Soles 2,055,183,14
12/04/2019 → 12/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-07 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (288)

Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 056 932
consorcio miracle
Ver historial
CONSORCIOPALCA
Ver historial
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
CONSORCIO ALFA INTEGRAL
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ABIS
Ver historial
CONSORCIO COLLPA
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 298 398
CONSORCIO ECADA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 535 946
CONSORCIO CRUX
Ver historial
CONSORCIO PERU
Ver historial
Ver historial
41 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 14 186 657
Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
CONSORCIO TARATA
Ver historial
CONSORCIO EL BUEN PASTOR
Ver historial
CONSORCIO JAKS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 519 500
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO IMELEC
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
CONSORCIO CONSTRUCTOR COLLPA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 993 066
Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 16 197 349
Ver historial
125 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 21,6%
Monto adjudicado: S/ 234 497 567
Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
CONSORCIO LINEAS Y FORMAS
Ver historial
Ver historial
64 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 20,3%
Monto adjudicado: S/ 89 119 475
Ver historial
10 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 70,0%
Monto adjudicado: S/ 1 553 750
Ver historial
63 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 25,4%
Monto adjudicado: S/ 72 900 438
CONSORCIO COINDESAC
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 23 676 443
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 850 418
CONSORCIO COLLPA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TACNA
Ver historial
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
consorcio villaran
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 17 713 134
CONSORCIO HATUN WASI
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 901 853
Ver historial
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 31 783 925
Ver historial
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 10 198 853
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUCÑIER CARRASCO FRANKLIN
Ver historial
CONSTRUCTORA FUERZA Y CONCRETO E.I.R.L.
Ver historial
CONTRATISTAS Y SERVICIOS ASOCIADOS S.R.L. - CONSA S.R.L.
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
AQUARIO S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA HALCON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIZAKI SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN S.A.C.
Ver historial
NEOINCO CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEOINCO CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
ECADA S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA & CONSULTORA TITAN DEL PERU E.I.R.L.
Ver historial
SOLUCIONES INTEGRALES EMDEMAS S.A.C.
Ver historial
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MALENA'S CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 815 755
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VASQUEZ ANGELES MEDARDO NESTOR
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E.C. ZAIN S.A.C.
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA AUSTRAL S.R.L.
Ver historial
M HOLDING PERU S.A.C.
Ver historial
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIBE PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BECERRA CIEZA MAXIMO JOSE MARIA
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H & B CONSTRUSERV S.A.C.
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SCHREIBEN CONSTRUCTION S.R.L.
Ver historial
BIR CONSTRUCTORA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-BIRCO S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NIYARO SAC
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 275 063
H Y C CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA AGUILAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONTRUCTORA AGUILAR E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
YTHAMAR SC CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
TORRELODONES S.A.C.
Ver historial
C & R INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 2 846 887
OPROLER OBRAS Y PROYECTOS S.L.U. SUCURSAL DEL PERU - OPROLER S.L.U. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
INGENIUM SUPPORT E.I.R.L.
Ver historial
MARQUEZZAR S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SINERGIA SUDAMERICANA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 455 825
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & B1 S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANESOL EJECUTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 134 238 202
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 645 196
IRIARTE PAREDES VICTOR ANDRES
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA BRANDMORE E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEGASUS GRUPO INMOBILIARIO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION DE INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
MARO CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
INGENIEROS CONSULTORES Y CONSTRUCTORES WM Y LP S.A.C.
Ver historial
GRUPO J&M CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - J&M S.R.LTDA.
Ver historial
OSMIC CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.R.L.
Ver historial
MAX ENRIQUE GOMEZ FERNANDEZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION VILLA S.A.C
Ver historial
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
CONSULTORIAS Y MANUFACTURAS CIVILES DEL PERU S.R.L. - CONSULMAN S.R.L.
Ver historial
ROMACSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
ER CONSTRUCCIONES EIRL
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 768
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GS&CL CONSTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SORIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
HUAMANI LEANDRO MARIO WILLMER
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KARAL CO S.R.L.
Ver historial
TRANSPORTES Y CONSTRUCCIONES BLAS-GON S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
MANUJO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION IMAGINACION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ALSA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-"CORPORACION ALSA S.A.C."
Ver historial
CORPORACION AQUAZUL S.A.C.
Ver historial
EMP.CONSTRUCTORA SIÑA MELENDEZ E.I.R.L.
Ver historial
EMPRESA WYM S.A.C.
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRISMA INGENIEROS & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 211 813
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
ACCLIVUS CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
161 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M.H.C.D E.I.R.L.
Ver historial
A&B INGENIERIA INTEGRAL E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial
GRUPO CONSTRUCTOR PARASOL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BMK CONTRATISTAS & CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BMK CONSUL S.A.C.
Ver historial
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA DIEGO'S E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALINAS CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
C Y J CONSTRUCTORES Y CONTRATISTAS S.A.C
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORATION OF DEVELOPMENT AND TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COSTA Y CASTRO INGENIERIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M.L.E. CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAYDEL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA JOMARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION EMPRESARIAL DE SERVICIOS MULTIPLES LEYAR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 952 868
SAURON S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HR CONSTRUCTORES ASOCIADOS S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA RMS E.I.R.L.
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R.M.C. CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES JC & H S.A.C.
Ver historial
RAAM CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES S.A.C. - RAAM CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LV & LV CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A Y M CONTRATISTAS S. R. LTDA.
Ver historial
MGM CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C
Ver historial
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JD CONSULTORES OBRAS Y SERVICIOS SOC. COM. DE RESPO. LIMIT. CONTRATISTAS GENERALES-JDCONOSER S.R.L.
Ver historial
CUBAS RUIZ JORGE NAPOLEON
Ver historial
RODRIGUEZ GAMARRA ANTERO EDILBERTO
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COSEHO S.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES HERMANOS V & L S.A.C.
Ver historial
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VITOR BARCINO CESAR SANTIAGO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELECTRICAS HERMANOS CAMPOS, SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
OBRAPIHER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OBRAPIHER S.A.C.
Ver historial
H Y HE CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 831 444
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 711 312
CONSTRUCCIONES & CONSULT.EJECUTIVOS SAC
Ver historial
REPRESENTACIONES SAMARIA S.R.L.
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MCBETH S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MADISA INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TERRAK S.A.C.
Ver historial
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 19 175 108
J&L PROYECTOS Y CONSTRUCCIÓN S.A.C.
Ver historial
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
CONSTRUBETH S.A.C.
Ver historial
CORPORACION LM S.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
BBC SERVICIOS DE INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 14 016 276
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES G Y Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CONSERGYZ S.A.C.
Ver historial
ODIN INGENIERIA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ODIN INGENIERIA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
133 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 598 367
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura acumula 10 laudos arbitrales desde 2018, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

10arbitrajes
S/ 45 263 007en disputa
18,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Mayores gastos generales · 4Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 032: Direccion General de Infraestructura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 30 DE AGOSTO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4184030
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →