Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Suv 0 Km para la Sub Gerencia de...

Adquisición de Camioneta Suv 0 Km para la Sub Gerencia de Comunicaciones de la Gerencia Regional de Trnsportes y Comunicaciones del Gobierno Regional de Arequipa

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRA/GRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138072
Desierto — nadie ganó
S/ 264,592.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETA SUV 0 KM PARA LA SUB GERENCIA DE COMUNICACIONES DE LA GERENCIA REGIONAL DE TRNSPORTES Y COMUNICACIONES DEL GOBIERNO REGIONAL DE AREQUIPA

LP-ABR-1-2025-GRA/GRTC-1
Publicado
01/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 698 000
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
50 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 4 628 830
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa - Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 360 366en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL 702 - PAUCARPATA PAUCARPATA AREQUIPA