Licitaciones Perú
Mantenimiento de Vial Periodico del Camino Vecinal Pinto Recodo (km...

Servicio de Mantenimiento Vial Periodico del Camino Vecinal Pinto Recodo (km 06+338) - Churuzapa (km 12+598)

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas San Martin 25/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-IVP/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas fue adjudicada a CONSORCIO PINTO RECODO por S/ 315,901.05 el 19/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IVP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136950
Contratado — proceso cerrado
S/ 372,284.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO VIAL PERIODICO DEL CAMINO VECINAL PINTO RECODO (KM 06+338) - CHURUZAPA (KM 12+598)

CP-ABR-1-2025-IVP/CS-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PINTO RECODO
Monto adjudicado
S/ 315,901.05
4 postores presentados Valor referencial S/ 372,284.27 Se adjudicó 15,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS PARA EL MANTENIMIENTO VIAL PERIODICO N° 025-2025-IVPL
Monto
Soles 315,901,05
Duración
29 días
02/10/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 315 901
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zosimo Rivas Nº 282 - Lamas - San Martin LAMAS LAMAS