Licitaciones Perú
Compra de 01 Camión Compactador de Residuos Sólidos de 8m3 de...

Adquisicion de 01 Camión Compactador de Residuos Sólidos de 8m3 de Capacidad

Municipalidad Distrital de Quiquijana 30/12/2021 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-MDQ/Q-1 de Municipalidad Distrital de Quiquijana fue adjudicada a VEHICULOS Y EQUIPOS - RPC INGENIERIA por S/ 458,990.00 el 14/02/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-MDQ/Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-849-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 459,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 01 CAMIÓN COMPACTADOR DE RESIDUOS SÓLIDOS DE 8M3 DE CAPACIDAD

LP-SM-1-2021-CS-MDQ/Q-1
Publicado
30/12/2021
Inicio contrato
01/03/2022
Fin contrato
15/03/2022
Adjudicación
14/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VEHICULOS Y EQUIPOS - RPC INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 458,990.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 459,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LICITACION PUBLICA N° 01-2021-CS-MDQ/Q
Monto
Soles 458,990,00
Duración
14 días
01/03/2022 → 15/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

VEHICULOS Y EQUIPOS - RPC INGENIERIA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
RPCBUS S.A.C.
Ver historial
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 980 870

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiquijana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS MZ J1 LTE 06 QUIQUIJANA QUISPICANCHI
Teléfono
950461697