Licitaciones Perú
Compra de Diésel para Asegurar la Disposición Final Adecuada de...

Adquisición de Diésel para Asegurar la Disposición Final Adecuada de Residuos Sólidos para la Sub Gerencia de Limpieza Publica.

Municipalidad Provincial de Jauja 13/11/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MPJ/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Jauja fue adjudicada a NEGOCIACIONES SAN JUANITO S.A.C. por S/ 71,516.00 el 25/11/2025.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPJ/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169425
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,516.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DIÉSEL PARA ASEGURAR LA DISPOSICIÓN FINAL ADECUADA DE RESIDUOS SÓLIDOS PARA LA SUB GERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA.

LP-ABR-6-2025-MPJ/DEC-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES SAN JUANITO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 71,516.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 71,516.00

Contrato

Título
CONTRATACIÓN N° 016-2025-MPJ/GM
Monto
Soles 71,516,00
Duración
34 días
27/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 222 498

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Jauja acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 173 648en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 856-2DO PISO JAUJA JAUJA