Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas Precocidas de Avena, Kiwicha Tostada, Plátano,...

Adquisicion de Hojuelas Precocidas de Avena, Kiwicha Tostada, Plátano, Soya Integral Tostada, Chufla Fortificada con Vitaminas y Minerales para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Cajaruro, Durante el Periodo Fiscal Enero a Diciembre 2026

Municipalidad Distrital de Cajaruro 11/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Cajaruro fue adjudicada a CORPORACIÓN DUPINIS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA por S/ 229,340.00 el 23/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177346
Contratado — proceso cerrado
S/ 229,343.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, KIWICHA TOSTADA, PLÁTANO, SOYA INTEGRAL TOSTADA, CHUFLA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA ATENDER A LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAJARURO, DURANTE EL PERIODO FISCAL ENERO A DICIEMBRE 2026

LP-ABR-2-2025-MDC/CS.-1
Publicado
11/12/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACIÓN DUPINIS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPOSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 229,340.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 229,343.40 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 001-2026-MDC/GM
Monto
Soles 229,340,00
Duración
349 días
16/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 817 202

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cajaruro acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 296 603en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cajaruro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON SAN MGUEL S/N CAJARURO UTCUBAMBA
Teléfono
041799839