Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre para Traslado de Pacientes...

Servicio de Transporte Terrestre para Traslado de Pacientes Oncologicos del Hospital Hipólito Unanue de Tacna.

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue Tacna 15/12/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-OEC-HHUT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178002
Desierto — nadie ganó
S/ 123,930.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE TERRESTRE PARA TRASLADO DE PACIENTES ONCOLOGICOS DEL HOSPITAL HIPÓLITO UNANUE DE TACNA.

CP-ABR-4-2025-OEC-HHUT-1
Publicado
15/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue acumula 5 laudos arbitrales desde 2017, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 560 000en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna-hospital Hipolito Unanue
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BLONDELL S/N - TACNA TACNA TACNA