Licitaciones Perú
Obra: Ampliación, Rehabilitación y Mejoramiento del Servicio...

Contratación para Ejecución de Obra: Ampliación, Rehabilitación y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de las Calles Manco Capac, Manco Capac 2, Manco Capac 3, Calle Grau, Pasaje S/n, Sechurita 4, Sechurita 3, Sechurita 2, Calle S/n, Sechurita, San Martín y Transversales

Municipalidad Distrital de Tamarindo 24/07/2018 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tamarindo fue adjudicada a SEÑOR CAUTIVO por S/ 3,208,678.79 el 17/09/2018. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-462207
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,208,678.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA EJECUCIÓN DE OBRA: AMPLIACIÓN, REHABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LAS CALLES MANCO CAPAC, MANCO CAPAC 2, MANCO CAPAC 3, CALLE GRAU, PASAJE S/N, SECHURITA 4, SECHURITA 3, SECHURITA 2, CALLE S/N, SECHURITA, SAN MARTÍN Y TRANSVERSALES

LP-SM-1-2018-MDT-CS-1
Publicado
24/07/2018
Inicio contrato
26/10/2018
Fin contrato
22/02/2019
Adjudicación
17/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEÑOR CAUTIVO
Monto adjudicado
S/ 3,208,678.79
16 postores presentados Valor referencial S/ 3,208,678.79

Contrato

Título
003-2018-MDT
Monto
Soles 3,208,678,79
26/10/2018 → 22/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
2018-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

SEÑOR CAUTIVO ★ Ganador
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NORCAMT CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILMAT EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HANIELP CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
'CONSTRUCTORA FORTALEZA' SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONST. VICTOR M. CASTILLO CARRASCO EIRL
Ver historial
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
BARBA BARAHONA JOSE LUIS
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tamarindo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TAMARINDO PAITA