Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Productos Farmaceuticos, Dispositivos...

Servicio de Transporte de Productos Farmaceuticos, Dispositivos Medicos, Productos Sanitarios y Afines Que Requieren y No Requieren Cadena de Frio, de la Direccion de Red de Salud Huaylas Norte.

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz 23/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-RSHN/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz fue adjudicada a CONTRATOS Y SERVICIOS GENERALES OSES E.I.R.L. por S/ 325,000.00 el 06/03/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-RSHN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10398-7
Con ganador — resultado confirmado
S/ 328,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, DISPOSITIVOS MEDICOS, PRODUCTOS SANITARIOS Y AFINES QUE REQUIEREN Y NO REQUIEREN CADENA DE FRIO, DE LA DIRECCION DE RED DE SALUD HUAYLAS NORTE.

CP-ABR-3-2026-RSHN/CS-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATOS Y SERVICIOS GENERALES OSES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 325,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 328,000.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 135 860
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 60 450
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 853 800
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 568 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 209 600en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO 214 CARAZ HUAYLAS