Licitaciones Perú
Compra de Combustible (diésel B5 S-50 y Gasohol Regular) para el...

Adquisición de Combustible (diésel B5 S-50 y Gasohol Regular) para el Año 2026 de la Municipalidad Distrital de Yautan.

Municipalidad Distrital de Yautan Casma 14/05/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDY/CS-2 de Municipalidad Distrital de Yautan fue adjudicada a NEGOCIOS GENERALES MARANATHA S.R.L. por S/ 149,981.00 el 26/05/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDY/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215252
Con ganador — resultado confirmado
S/ 149,981.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE (DIÉSEL B5 S-50 Y GASOHOL REGULAR) PARA EL AÑO 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAUTAN.

LP-ABR-1-2026-MDY/CS-2
Publicado
14/05/2026
Adjudicación
26/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS GENERALES MARANATHA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 149,981.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 149,981.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

NEGOCIOS GENERALES MARANATHA S.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yautan acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
5,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yautan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YAUTAN CASMA
Teléfono
340216