Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención de...

Ejecucion de Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención de Salud Basicos en Callancas de Centro Poblado Callancas, Distrito de San Pablo, de la Provincia de San Pablo del Departamento de Cajamarca¿ Cui N°2638536

Municipalidad Provincial de San Pablo 11/10/2024 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MPSP/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Pablo fue adjudicada a Consorcio mafevilsa por S/ 10,355,881.38 el 21/04/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MPSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1088053
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,472,447.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BASICOS EN CALLANCAS DE CENTRO POBLADO CALLANCAS, DISTRITO DE SAN PABLO, DE LA PROVINCIA DE SAN PABLO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CUI N°2638536

LP-SM-1-2024-MPSP/CS-1
Publicado
11/10/2024
Inicio contrato
24/05/2025
Fin contrato
19/11/2025
Adjudicación
21/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio mafevilsa
Monto adjudicado
S/ 10,355,881.38
30 postores presentados Valor referencial S/ 10,472,447.97 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRAS N° 02-2025-MPSP
Monto
Soles 10,355,881,38
Duración
179 días
24/05/2025 → 19/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-21 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PERU
Ver historial
Consorcio mafevilsa ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 970 085
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 087 769
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 416 769
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILRO CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 248 000
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 8 019 416
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Pablo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA Nº679 SAN PABLO SAN PABLO