Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas para la Prestacion...

Contratacion del Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas para la Prestacion Alimentaria para los Servidores Contratados Bajo la Modalidad del Decrteto Legislativo Nº 1057 y Nº 728, de la Autoridad Portuaria Nacional

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional Callao 13/10/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2025-APN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159625
Desierto — nadie ganó
S/ 333,974.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratacion del servicio de entrega de tarjetas electronicas para la prestacion alimentaria para los servidores contratados bajo la modalidad del Decrteto Legislativo Nº 1057 y Nº 728, de la Autoridad Portuaria Nacional

CP-ABR-6-2025-APN-1
Publicado
13/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 896 707en disputa
33,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Mtc - Autoridad Portuaria Nacional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA Nº 135-LA PERLA-CALLAO LA PERLA CALLAO
Teléfono
11111111