Licitaciones Perú
Conservacion de Niveles de Servicio de la Carretera Pavimentada...

Conservacion de Niveles de Servicio de la Carretera Pavimentada Tramo: EMP. Am-101(bagua)-el Parco la Peca

Nomenclatura CP-SM-1-2022-DRTC-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-838001
Desierto — nadie ganó
S/ 463,002.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSERVACION DE NIVELES DE SERVICIO DE LA CARRETERA PAVIMENTADA TRAMO: EMP. AM-101(BAGUA)-EL PARCO LA PECA

CP-SM-1-2022-DRTC-AMAZONAS-1
Publicado
18/04/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
CONSORCIO VIAL EL PARCO
Ver historial
Ver historial
87 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 32 848 754
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 86 607
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 442 696
SERVICIOS GENERALES SANCHEZ VERA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ASOCIACION SILIC
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONTRATISTA LION'S S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AYR CONTRATISTAS Y SERVICIOS GENERALES SAN MARTIN E.I.R.L.
Ver historial
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA B&D E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 2 489 452
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 597 096
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 80 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 01 CARRETERA CHACHAPOYAS A RODRIGUEZ DE MENDOZA CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS