Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento y Reparacion de Tractor Agricola

Contratacion de Servicio de Mantenimiento y Reparacion de Tractor Agricola

Municipalidad Distrital de Velille 01/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDV-CS-3 de Municipalidad Distrital de Velille fue adjudicada a WILMAQ E.I.R.L. por S/ 119,950.00 el 18/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDV-CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129500
Contratado — proceso cerrado
S/ 122,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE TRACTOR AGRICOLA

CP-ABR-6-2025-MDV-CS-3
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
06/08/2025
Fin contrato
15/08/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
WILMAQ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 119,950.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 122,000.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
849-2025
Monto
Soles 119,950,00
Duración
9 días
06/08/2025 → 15/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 130 000
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600
WILMAQ E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 330 450
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Velille
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO-INTER.8 VELILLE CHUMBIVILCAS