Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de Obra...

Contratación de Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de Obra Denominada "creación de los Servicios Académicos, Investigación, Proyección y Extensión de la Facultad de Ingeniería Mecánica Eléctrica, en la Universidad Nacional Agraria de la Selva en Tingo María, Distrito de Rup

Universidad Nacional Agraria de la Selva 02/03/2023 54 empresas participaron

La licitación CP-SM-12023-2023-UNAS-1 de Universidad Nacional Agraria de la Selva fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR INGENIERIA MECANICA por S/ 547,272.50 el 12/04/2023. Compitieron 54 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12023-2023-UNAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1887-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 547,351.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de Obra denominada "Creación de los Servicios Académicos, Investigación, Proyección Y Extensión de la Facultad de Ingeniería Mecánica Eléctrica, en la Universidad Nacional Agraria de la Selva en Tingo María, Distrito De Rup

CP-SM-12023-2023-UNAS-1
Publicado
02/03/2023
Inicio contrato
19/05/2023
Fin contrato
17/06/2024
Adjudicación
12/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR INGENIERIA MECANICA
Monto adjudicado
S/ 547,272.50
54 postores presentados Valor referencial S/ 547,351.76 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 015-2023-R-UNAS
Monto
Soles 547,272,50
Duración
395 días
19/05/2023 → 17/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-03-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-12 · ZIP
Ver documento

Postores (54)

Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 189 329
Consorcio Supervision Tingo Maria
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR INGENIERIA MECANICA ★ Ganador
Ver historial
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 111 256
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 595 383
DIAZ AROSEMENA CARLOS ALBERTO
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 978 533
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 453 463
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 685 486

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria de la Selva acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 17 187 727en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria de la Selva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA KM. 1.5 S/N RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062561784