Licitaciones Perú
Servicio de Recolección, Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Contratación de Servicio de Recolección, Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos Biocontaminados para las Redes (norte, Sur, Centro, Este, Oeste y la Clinica Especializada Angamos)

Dirección de Sanidad de la Pnp 05/10/2018 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2018-DIRSAPOL-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200038-6
Cancelado — proceso cancelado
S/ 711,991.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE RECOLECCIÓN, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINADOS PARA LAS REDES (NORTE, SUR, CENTRO, ESTE, OESTE Y LA CLINICA ESPECIALIZADA ANGAMOS)

CP-SM-1-2018-DIRSAPOL-PNP-1
Publicado
05/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203