Licitaciones Perú
Compra de Semilla de Alfalfa para el Proyecto: Mejoramiento de la...

Adquisicion de Semilla de Alfalfa para el Proyecto: Mejoramiento de la Cadena Productiva de Ganado Ovino en las Comunidades Campesinas del Distrito de San Anton - Provincia de Azangaro - Departamento de Puno, con Cui N 2498893

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 28/05/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2026-MIDAGRI-PEBLT.-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a MAMANI PACCARA ZASHA XUCHETL por S/ 217,415.00 el 15/06/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2026-MIDAGRI-PEBLT.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1223380
Contratado — proceso cerrado
S/ 217,415.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SEMILLA DE ALFALFA PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE GANADO OVINO EN LAS COMUNIDADES CAMPESINAS DEL DISTRITO DE SAN ANTON - PROVINCIA DE AZANGARO - DEPARTAMENTO DE PUNO, CON CUI N 2498893

LP-ABR-6-2026-MIDAGRI-PEBLT.-1
Publicado
28/05/2026
Inicio contrato
08/07/2026
Fin contrato
10/07/2026
Adjudicación
15/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAMANI PACCARA ZASHA XUCHETL
Monto adjudicado
S/ 217,415.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 217,415.00

Contrato

Título
0000117
Monto
Soles 217,415,00
Duración
2 días
08/07/2026 → 10/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:58

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 58 498
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 33 488
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 207 211
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 767 457
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 636 468
82 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 3 241 169

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999