Licitaciones Perú
Suministro de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de...

Contratacion de Suministro de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Chontali Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Chontali 28/01/2026 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Chontali fue adjudicada a CONSORCIO NORPERU por S/ 134,600.00 el 10/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-691-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 275,215.72
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHONTALI AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDCH/C-1
Publicado
28/01/2026
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NORPERU
Monto adjudicado
S/ 134,600.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 275,215.72 Se adjudicó 51,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES Nº 02-2026
Monto
Soles 134,600,00
Duración
308 días
25/02/2026 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO NORPERU ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 226 685
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 363 773
16 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 767 151
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN