Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Aula de Educación Secundaria para el...

Adquisición de Mobiliario de Aula de Educación Secundaria para el Proyecto: Mejoramiento y Ampliación de los Servicios Educativos en la I.e.s.m. Jorge Basadre en la Localidad Lonya Grande del Distrito de Lonya Grande - Provincia de Utcubamba - Departamento de Amazonas

La licitación LP-SM-3-2022-GSRU/CS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba fue adjudicada a CHUQUILIN FERNANDEZ YONE por S/ 624,051.00 el 16/08/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-GSRU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200444-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 625,562.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO DE AULA DE EDUCACIÓN SECUNDARIA PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA I.E.S.M. JORGE BASADRE EN LA LOCALIDAD LONYA GRANDE DEL DISTRITO DE LONYA GRANDE - PROVINCIA DE UTCUBAMBA - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

LP-SM-3-2022-GSRU/CS-1
Publicado
07/07/2022
Inicio contrato
08/09/2022
Fin contrato
19/01/2023
Adjudicación
16/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHUQUILIN FERNANDEZ YONE
Monto adjudicado
S/ 624,051.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 625,562.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 011-2022
Monto
Soles 624,051,00
Duración
133 días
08/09/2022 → 19/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 88 180
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 540
M Y M BIENES Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 349 980

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 9 838 494en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Unidad Ejecutora 004 Gerencia Sub Regional Utcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE BERNARDO ALCEDO NRO 194 BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474839