Licitaciones Perú
Obra: ¿creacion Servicio de Movilidad Urbana en las Vias...

Contratacion para Ejecucion de Obra ¿creacion Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales de las Calles 03, 04, 05, 06, 07 y 08; Jiron 25 (cuadras 1 y 2); Jiron 11 (cuadras 1 y 2); Jiron 26 (cuadra 1, 2 y 3) del Promuvi I Distrito el Algarrobal de la Provincia de Ilo - Departamento de Moquegua

Municipalidad Distrital de el Algarrobal 31/10/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDEA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165550
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,242,403.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EJECUCION DE OBRA ¿CREACION SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LAS CALLES 03, 04, 05, 06, 07 Y 08; JIRON 25 (CUADRAS 1 Y 2); JIRON 11 (CUADRAS 1 Y 2); JIRON 26 (CUADRA 1, 2 Y 3) DEL PROMUVI I DISTRITO EL ALGARROBAL DE LA PROVINCIA DE ILO - DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA

LP-ABR-6-2025-MDEA-CS-1
Publicado
31/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 518 389
103 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 128 840
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 5 341 821
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 13 515 787
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Algarrobal acumula 5 laudos arbitrales desde 2011, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 081 157en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Algarrobal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA VALLE DE ILO KM.15 EL ALGARROBAL ILO
Teléfono
053-837101