Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal la Palma - Conchan - Tacabamba-chugur...

Supervision de Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal la Palma - Conchan - Tacabamba-chugur Anguia - Rodeopampa - Guineamayo Distritos de Conchan - Tacabamba - Anguia, Chota Cajamarca Distrito de Anguia Provincia de Chota -depatamento de Cajamarca - Tramo Ii con Código Cui Nº 2407900

Municipalidad Distrital de Tacabamba 07/01/2022 27 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tacabamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR TACA por S/ 1,806,321.00 el 10/02/2022. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-680-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,806,341.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL LA PALMA - CONCHAN - TACABAMBA-CHUGUR ANGUIA - RODEOPAMPA - GUINEAMAYO DISTRITOS DE CONCHAN - TACABAMBA - ANGUIA, CHOTA CAJAMARCA DISTRITO DE ANGUIA PROVINCIA DE CHOTA -DEPATAMENTO DE CAJAMARCA - TRAMO II CON CÓDIGO CUI Nº 2407900

CP-SM-1-2022-MDT-1
Publicado
07/01/2022
Inicio contrato
25/02/2022
Fin contrato
27/02/2023
Adjudicación
10/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR TACA
Monto adjudicado
S/ 1,806,321.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 1,806,341.57 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
22-2022-MDT
Monto
Soles 1,806,321,00
Duración
367 días
25/02/2022 → 27/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2022-01-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO SUPERVISOR TACA ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZEGARRA AGIP ALEXANDER
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NTJ FLORES CONSULTORES Y CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 603 990
VERA & MORENO S.A. CONSULTORES DE INGENIERIA
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
CHANGJIANG INSTITUTE OF SURVEY, PLANNING, DESIGN AND RESEARCH SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tacabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 396en disputa
5,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tacabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LIMA Nº 549 - TACABAMBA TACABAMBA CHOTA