Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Personal de la Cia Turismo

Servicio de Alimentacion para Personal de la Cia Turismo

La licitación CP-ABR-1-2026-012-X-DTP-CUSCO-1 de Jefatura de la X Direccion Territorial Policial - Dirtepol del Cusco fue adjudicada a LOVON PUJAY EDITH por S/ 352,548.00 el 10/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-012-X-DTP-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10153-25
Con ganador — resultado confirmado
S/ 352,548.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA PERSONAL DE LA CIA TURISMO

CP-ABR-1-2026-012-X-DTP-CUSCO-1
Publicado
26/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOVON PUJAY EDITH
Monto adjudicado
S/ 352,548.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 352,548.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 97 419
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 302 938
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOVON PUJAY EDITH ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 639 948
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jefatura de la X Direccion Territorial Policial - Dirtepol del Cusco acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 8 033 024en disputa
6,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jefatura de la X Direccion Territorial Policial - Dirtepol del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N WANCHAQ CUSCO
Teléfono
980122645