Licitaciones Perú
Servicio de La Descolmatacion del Rio

Por la Contratacion del Servicio para la Descolmatacion del Rio

Municipalidad Distrital de Cholon 04/07/2025 14 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Cholon fue adjudicada a CONSORCIO FRIJOLITO por S/ 778,342.57 el 14/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130410
Contratado — proceso cerrado
S/ 778,342.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

POR LA CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA DESCOLMATACION DEL RIO

CP SER-SM-1-2025-MDCH-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
24/10/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FRIJOLITO
Monto adjudicado
S/ 778,342.57
14 postores presentados Valor referencial S/ 778,342.57

Contrato

Título
001-2025-MDCH/A
Monto
Soles 778,342,57
Duración
44 días
10/09/2025 → 24/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-04 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO FRIJOLITO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 778 343
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 401 560
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 195 421
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cholon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO CHOLON MARAÑON