Licitaciones Perú
Suministro de Set de Lineas y Filtro para Hemodialisis del...

Suministro de Set de Lineas y Filtro para Hemodialisis del Departamento de Farmacia

Hospital Nacional Dos de Mayo Lima 22/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a ZMART WORKS HOLDING E.I.R.L. por S/ 387,000.00 el 24/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144420
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE SET DE LINEAS Y FILTRO PARA HEMODIALISIS DEL DEPARTAMENTO DE FARMACIA

LP-ABR-4-2025-HNDM-1
Publicado
22/08/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
17/10/2026
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZMART WORKS HOLDING E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 387,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 480,000.00 Se adjudicó 19,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
89-2025-HNDM
Monto
Soles 387,000,00
Duración
364 días
18/10/2025 → 17/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 901 570
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
Ver historial
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 2 923 010

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444