Licitaciones Perú
Compra de Motosegadora Segun Especificaciones Tecnicas, para la...

Adquisicion de Motosegadora Segun Especificaciones Tecnicas, para la Meta Mejoramiento del Valor Agregado de Cultivos Forrajeros para la Elaboracion de Alimentos Balanceados en la Asociacion de Productores las Toturitas de Torasaya del Distrito de Plateria, Provincia de Puno Departamento de Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 22/09/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-96-2025-OC/GR PUNO-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153473
Desierto — nadie ganó
S/ 105,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOSEGADORA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA LA META MEJORAMIENTO DEL VALOR AGREGADO DE CULTIVOS FORRAJEROS PARA LA ELABORACION DE ALIMENTOS BALANCEADOS EN LA ASOCIACION DE PRODUCTORES LAS TOTURITAS DE TORASAYA DEL DISTRITO DE PLATERIA, PROVINCIA DE PUNO DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-96-2025-OC/GR PUNO-2
Publicado
22/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 2 067 900
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 251 320
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 381 389
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 311 304
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 405 130

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517