Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Valores

Servicio de Traslado de Valores

Instituto Nacional de Rehabilitacion Lima 01/10/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-CS-INR-1 de Instituto Nacional de Rehabilitacion fue adjudicada a HERMES TRANSPORTES BLINDADOS S A por S/ 79,450.34 el 16/10/2025.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-CS-INR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156249
Contratado — proceso cerrado
S/ 82,988.12
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO DE VALORES

CP-ABR-2-2025-CS-INR-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
02/11/2026
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HERMES TRANSPORTES BLINDADOS S A
Monto adjudicado
S/ 79,450.34
1 postor presentado Valor referencial S/ 82,988.12 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
0019-2025-OEA-INR
Monto
Soles 79,450,34
Duración
364 días
03/11/2025 → 02/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
57 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 38,6%
Monto adjudicado: S/ 13 352 850

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Rehabilitacion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 186 295en disputa
16,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Rehabilitacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DEFENSORES DEL MORRO S N LOTIZ RINCONADA DE VILLA CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7173200