Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Zona Registral N Iv -...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Zona Registral N Iv - Sede Iquitos y Local Arrendado

Zona Registral N° Iv Sede Iquitos 10/11/2021 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-ZR N° IV IQUITOS-1 de Zona Registral N° Iv Sede Iquitos fue adjudicada a A & T SECURITY NATIONAL S.A.C. por S/ 372,000.00 el 23/12/2021. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-ZR N° IV IQUITOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-752404
Contratado — proceso cerrado
S/ 470,760.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA ZONA REGISTRAL N IV - SEDE IQUITOS Y LOCAL ARRENDADO

CP-SM-1-2021-ZR N° IV IQUITOS-1
Publicado
10/11/2021
Inicio contrato
01/02/2022
Fin contrato
31/01/2024
Adjudicación
23/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & T SECURITY NATIONAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 372,000.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 470,760.96 Se adjudicó 21,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2022-SUNARP/ZONA REGISTRAL N° IV SEDE IQUITOS
Monto
Soles 372,000,00
Duración
729 días
01/02/2022 → 31/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 9 736 326
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO DE RESGUARDO ORIENTE S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
ARMEN'S SECURITY S.A.C.
Ver historial
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 1 356 519
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
Ver historial
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
SEGURIDAD Y SERVICIOS ROLYMAN S.R.L.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 960 632
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200

Entidad contratante

Zona Registral N° Iv Sede Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA Nº 564 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS