Licitaciones Perú
Alquiler de Tres (03) Minivans para el Traslado de Pacientes con...

Servicio de Alquiler de Tres (03) Minivans para el Traslado de Pacientes con Insuficiencia Renal Cronica en Situacion de Pobreza y Extrema Pobreza del Distrito de Tambogrande.

Municipalidad Distrital de Tambogrande Piura 17/04/2026 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2026-MDT-COMITE-1 de Municipalidad Distrital de Tambogrande fue adjudicada a INVERSIONES CORPORATIVAS MI PERU E.I.R.L. por S/ 123,200.00 el 16/06/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-MDT-COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215007
Contratado — proceso cerrado
S/ 123,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE TRES (03) MINIVANS PARA EL TRASLADO DE PACIENTES CON INSUFICIENCIA RENAL CRONICA EN SITUACION DE POBREZA Y EXTREMA POBREZA DEL DISTRITO DE TAMBOGRANDE.

CP-ABR-4-2026-MDT-COMITE-1
Publicado
17/04/2026
Inicio contrato
23/06/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
16/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES CORPORATIVAS MI PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 123,200.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 123,200.00

Contrato

Título
20-2026-MDT-OGAyF
Monto
Soles 123,200,00
Duración
191 días
23/06/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

FLECHA E.I.R.L.
Ver historial
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 375 858
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 115 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tambogrande acumula 9 laudos arbitrales desde 2011, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 186 430en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambogrande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CASTILLA Nº 449-TAMBOGRANDE-PIURA TAMBO GRANDE PIURA
Teléfono
969205590