Licitaciones Perú
Obra de construcción: Espacio Deportivo con Cobertura; en El(la) I.E. 80217 en...

Construccion de Espacio Deportivo con Cobertura; en El(la) I.E. 80217 en el Centro Poblado Poc Poc, Distrito de Sarin, Provincia Sanchez Carrion, Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de Sarin 15/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Sarin fue adjudicada a CONSORCIO POC-POC por S/ 1,154,068.36 el 25/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151386
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,154,068.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA; EN EL(LA) I.E. 80217 EN EL CENTRO POBLADO POC POC, DISTRITO DE SARIN, PROVINCIA SANCHEZ CARRION, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

LP-ABR-3-2025-MDS/C-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
09/10/2025
Fin contrato
10/02/2026
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POC-POC
Monto adjudicado
S/ 1,154,068.36
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,154,068.36

Contrato

Título
13
Monto
Soles 1,154,068,36
Duración
124 días
09/10/2025 → 10/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO POC-POC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 154 068
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sarin acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 81 378en disputa
3,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV ABELARDO GAMARRA RONDO SN SARIN SARIN SANCHEZ CARRION
Teléfono
949859146