Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Limpieza Publica y Disposicion Final de...

Ampliacion y Mejoramiento de los Servicios de Limpieza Publica y Disposicion Final de la Ciudad de el Carmen y Anexos - Distrito de el Carmen - Provincia de Chincha - Ica

Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha 03/08/2018 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDDEC-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha fue adjudicada a CONSTRUCTORA CKL S.A.C. por S/ 2,611,724.53 el 17/04/2019. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDDEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-517699
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,624,848.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LIMPIEZA PUBLICA Y DISPOSICION FINAL DE LA CIUDAD DE EL CARMEN Y ANEXOS - DISTRITO DE EL CARMEN - PROVINCIA DE CHINCHA - ICA

LP-SM-2-2018-MDDEC-1
Publicado
03/08/2018
Inicio contrato
15/05/2019
Fin contrato
31/10/2019
Adjudicación
17/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA CKL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,611,724.53
24 postores presentados Valor referencial S/ 2,624,848.77 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
02
Monto
Soles 2,611,724,53
15/05/2019 → 31/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-08-03 · RAR
Ver documento
PDF
2018-12-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-04-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-17 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 550 799
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 550 799
CONSORCIO MARQUIGA
Ver historial
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 81 053
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 523 877
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA DOMINA E.I.R.L.
Ver historial
M.L.E. CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
INGENIEROS CONSULTORES Y CONSTRUCTORES WM Y LP S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 5 845 841
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECVIA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 308 000
CONSTRUCTORA EL KHAN DEL PERU E.I.R.L.
Ver historial
COMPAÑIA CONSTRUCTORA LUYSAN S.R.L.
Ver historial
INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES E.R. E.I.R.L.
Ver historial
MARQUIGA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANDIA & GONZALES PROYING E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 127 EL CARMEN CHINCHA
Teléfono
056274036