Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para los Beneficiarios del Programa de Vaso de...

Contratacion de Suministro de Bienes para los Beneficiarios del Programa de Vaso de Leche del Distrito de Rio Negro - Provincia de Satipo - Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Rio Negro 09/02/2024 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 579,417.60 el 01/04/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1161-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 579,417.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE RIO NEGRO - PROVINCIA DE SATIPO - DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-SM-1-2024-CS/MDRN-1
Publicado
09/02/2024
Inicio contrato
12/04/2024
Fin contrato
29/11/2024
Adjudicación
01/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 579,417.60
4 postores presentados Valor referencial S/ 579,417.60

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES N° 001-2024-GM/MDRN
Monto
Soles 579,417,60
Duración
231 días
12/04/2024 → 29/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-09 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2024-02-09 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
77 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 1 544 813
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 650 693
Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844