Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable Rural en (el) de Centro Poblado...

Creacion del Servicio de Agua Potable Rural en (el) de Centro Poblado Cerro Blanco Distrito de San Juan Bautista de la Provincia de Ica del Departamento de Ica" - Cui 2693109

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica Ica 08/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDSJB/CE-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica fue adjudicada a CONSORCIO CORMO por S/ 218,009.91 el 23/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDSJB/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149378
Contratado — proceso cerrado
S/ 218,009.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN (EL) DE CENTRO POBLADO CERRO BLANCO DISTRITO DE SAN JUAN BAUTISTA DE LA PROVINCIA DE ICA DEL DEPARTAMENTO DE ICA" - CUI 2693109

LP-ABR-4-2025-MDSJB/CE-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
09/10/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORMO
Monto adjudicado
S/ 218,009.91
10 postores presentados Valor referencial S/ 218,009.91

Contrato

Título
003
Monto
Soles 218,009,91
Duración
69 días
09/10/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CORMO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 751 983
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 97 000
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ALFONSO UGARTE 113 SAN JUAN BAUTISTA ICA