Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Tipo Sastre Verano e Invierno para los...

Contratación para la Adquisicion de Uniformes de Tipo Sastre Verano e Invierno para los Servidores/as Administrativos de la Oficina Zonal de San Francisco ¿ Unidad Ejecutora 006-1715 ¿unidad de Gestion de Apoyo Al Desarrollo Sostenible Vraem¿ ¿ Devida 2025.

La licitación LP-ABR-16-2025-DEVIDA-UE006/CS-1 de Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem fue adjudicada a MULTISERVICIOS KATERIN E.I.R.L. por S/ 99,960.00 el 14/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-16-2025-DEVIDA-UE006/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166012
Con ganador — resultado confirmado
S/ 102,249.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICION DE UNIFORMES DE TIPO SASTRE VERANO E INVIERNO PARA LOS SERVIDORES/AS ADMINISTRATIVOS DE LA OFICINA ZONAL DE SAN FRANCISCO ¿ UNIDAD EJECUTORA 006-1715 ¿UNIDAD DE GESTION DE APOYO AL DESARROLLO SOSTENIBLE VRAEM¿ ¿ DEVIDA 2025.

LP-ABR-16-2025-DEVIDA-UE006/CS-1
Publicado
31/10/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS KATERIN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 99,960.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 102,249.92 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 546 522

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 62 700en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestión de Apoyo Al Desarrollo Sostenible del Vraem
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRES A CACERES 373 PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
946433165