Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal Lm 610: EMP. Pe-18 (churin)...

Servicio para la Ejecución del Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal Lm 610: EMP. Pe-18 (churin) - San Francisco de Huacho -curay - Mina Iscaycruz - PTA. Carretera¿, Provincia de Oyon, Departamento de Lima

Municipalidad Provincial de Oyon 02/11/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Oyon fue adjudicada a NEFI CONSTRUCCIONES E.I.R.L. por S/ 1,660,050.00 el 07/12/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1473-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,753,650.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL LM 610: EMP. PE-18 (CHURIN) - SAN FRANCISCO DE HUACHO -CURAY - MINA ISCAYCRUZ - PTA. CARRETERA¿, PROVINCIA DE OYON, DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-SM-1-2022-MPO/CS-1
Publicado
02/11/2022
Inicio contrato
09/01/2023
Fin contrato
28/04/2023
Adjudicación
07/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEFI CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,660,050.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,753,650.00 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022
Monto
Soles 1,660,050,00
Duración
109 días
09/01/2023 → 28/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-07 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 410 680
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Oyon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 102 - 104 - OYON OYON OYON