Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Amplliacion del Servicio de Agua Potable y...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Amplliacion del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado en las Localidades de Huampon, Chogorroguay, el Porvenir, Lagopampa, Macas y Jupro, Distrito de Jivia, Lauricocha, Huanuco

Municipalidad Distrital de Jivia 17/10/2024 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jivia fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO JIVIA por S/ 11,165,743.19 el 22/11/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1072772
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,165,743.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN LAS LOCALIDADES DE HUAMPON, CHOGORROGUAY, EL PORVENIR, LAGOPAMPA, MACAS Y JUPRO, DISTRITO DE JIVIA, LAURICOCHA, HUANUCO

LP-SM-1-2024-MDJ/CS-1
Publicado
17/10/2024
Inicio contrato
02/01/2025
Fin contrato
02/10/2025
Adjudicación
22/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO JIVIA
Monto adjudicado
S/ 11,165,743.19
18 postores presentados Valor referencial S/ 11,165,743.19

Contrato

Título
001-2024-MDJ/A
Monto
Soles 11,165,743,19
Duración
273 días
02/01/2025 → 02/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-06 · PDF
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO SANEAMIENTO JIVIA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 749 000
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA HCO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 802 943
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 943 033
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 8 589 140
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jivia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA JIVIA LAURICOCHA