Licitaciones Perú
Compra de Suministros Diversos para el Mantenimiento y Recorrido...

Adquisición de Suministros Diversos para el Mantenimiento y Recorrido de Estructuras Metálicas para las Unidades de la Fuerza de Superficie/bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 04/07/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-33-2025-MGP/DIRCOMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-129
Desierto — nadie ganó
S/ 187,835.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS DIVERSOS PARA EL MANTENIMIENTO Y RECORRIDO DE ESTRUCTURAS METÁLICAS PARA LAS UNIDADES DE LA FUERZA DE SUPERFICIE/BIEN PP 0135

LP-ABR-33-2025-MGP/DIRCOMAR-1
Publicado
04/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 174 950
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 215 997
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 204 540
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 951 083
264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 107 000
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 65 480
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 69 800
105 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 634 416

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO