Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la AV. Nueva Jerusalen,...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la AV. Nueva Jerusalen, Calle Belen, Calle Macedonia, Calle Betel, AV. Canan, Psje los Alamos, Psje Evemecer, Calle Peniel, Calle Real 2, Psje los Sauces, Mediante la Construccion de Pistas y Veredas Distrito de Cieneguilla de la Provincia de Lima del

Nomenclatura LP-SM-2-2025-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193855
Abierto — puedes participar
S/ 7,917,873.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AV. NUEVA JERUSALEN, CALLE BELEN, CALLE MACEDONIA, CALLE BETEL, AV. CANAN, PSJE LOS ALAMOS, PSJE EVEMECER, CALLE PENIEL, CALLE REAL 2, PSJE LOS SAUCES, MEDIANTE LA CONSTRUCCION DE PISTAS Y VEREDAS DISTRITO DE CIENEGUILLA DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL

LP-SM-2-2025-CS/MDC-1
Publicado
29/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cieneguilla acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 246 245en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cieneguilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NUEVA TOLEDO LOTE 978 CIENEGUILLA LIMA