Licitaciones Perú
Compra de Cámaras Fijas, Computadores de Múltiples Pantallas y...

Contratacion del Servicio de la Implementacion de Camaras para el Proyecto Ioarr: ¿renovación de Cámaras de Seguridad; Adquisición de Cámaras Fijas, Computadores de Múltiples Pantallas y Switch; en el (la) Centro de Operaciones de Seguridad Ciudadana Distrito de Mi Perú, Provincia - Provincia Constitucional del Callao, Departamento Callao¿

Municipalidad Distrital de Mi Peru 07/10/2019 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS-MDMP-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a CONSORCIO SEGURIDAD MI PERU por S/ 1,292,000.00 el 21/11/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS-MDMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-576027
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,294,112.55
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LA IMPLEMENTACION DE CAMARAS PARA EL PROYECTO IOARR: ¿RENOVACIÓN DE CÁMARAS DE SEGURIDAD; ADQUISICIÓN DE CÁMARAS FIJAS, COMPUTADORES DE MÚLTIPLES PANTALLAS Y SWITCH; EN EL (LA) CENTRO DE OPERACIONES DE SEGURIDAD CIUDADANA DISTRITO DE MI PERÚ, PROVINCIA - PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO, DEPARTAMENTO CALLAO¿

CP-SM-1-2019-CS-MDMP-1
Publicado
07/10/2019
Inicio contrato
05/12/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
21/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEGURIDAD MI PERU
Monto adjudicado
S/ 1,292,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,294,112.55 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CP N001-2019-MDMP
Monto
Soles 1,292,000,00
05/12/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SEGURIDAD MI PERU ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
URANO SERVICIO Y DESAROLLO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
DCS PERU E.I.R.L
Ver historial
CONTROLES Y TECNOLOGIA DEL PERU E.I.R.L. - CONTEC PERU
Ver historial
ARIBET REPRESENTACIONES E.I.R.L.
Ver historial
ECONOCABLE MEDIA SAC
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400